Jリーガー誕生!

Jリーガー誕生!
26期卒団生の「新井光」がJ2湘南ベルマーレに入団しました。 昭和FC創部以来初めてのJリーガー誕生です。 昭和FCファミリーで応援しょう! そして、次のJリーガーを目指そう!
昭和FCは「長野県長野市のU12少年サッカーチーム」。
「未来のJリーガー」を目指して、サッカーをこよなく愛する子供たちが集まっています。

昭和FCでは、団員を募集中。サッカーに興味のあるお子さん、
この機会に始めてみてはいかがですか。
「体験入団」できます。お気軽にお問い合わせください。

最近の投稿

U12第29回市長杯優勝

U12第29回市長杯優勝

U12第28回木曽少年サッカー春季大会優勝

U12第28回木曽少年サッカー春季大会優勝

U11戸上カップ3位!

U11戸上カップ3位!

平成29年度U10

平成29年度U10

平成29年度U9

平成29年度U9

U-15チーム Volareでも団員募集中です!

2013年8月31日土曜日

北信越チャレンジカップ予選の結果

U10・U9選抜が北信越チャレンジカップ予選に参戦しました。

=== 8月31日(土) ===
会場:中野市多目的サッカー場 
◆第1試合
  〇昭和FC VS フェローズ
   前半 3 - 0 石橋2・高橋
   後半 4 - 0 石黒2・原田・石橋
   合計 7 - 0
◆第2試合
  〇昭和FC VS  吉田
   前半 5 - 0 小森3・高橋・武藤
   後半 2 - 1 石橋・塩川 
   合計 7 - 1
◆第3試合(出場枠決定戦)
  〇昭和FC VS  裾花
   前半 0 - 0 
   後半 2 - 0 石黒・小森
   合計 2 - 0
 出場枠決定戦に勝利し、見事本大会進出を決めました!!


昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

2013年8月25日日曜日

SBC交歓会の結果

U11が第43回SBC杯長野県少年サッカー交歓会に参戦しました。
会場:リバーフロント
=== 8月25日(日) ===
◆第1試合
 ○昭和FC VS 長野FCガーフJr
  1P 1 - 0 
  2P 2 - 0 宮本・土屋
  3P 1 - 0 小林
  合計 3 - 0
◆第2試合
 ○昭和FC VS 豊科南SS
  1P 0 - 0 
  2P 2 - 0 宮本2
  3P 0 - 0 
  合計 2 - 0
◆第3試合
 ●昭和FC VS 南箕輪FC Jr
  1P 0 - 1 
  2P 0 - 2 宮本2
  3P 0 - 0 
  合計 0 - 3
2勝1敗でAブロック2位でした。残念ながらブロック優勝できませんでしたが頑張りました!

===大会結果(各ブロック優勝チーム)===
A 南箕輪FC Jr
B リュシオ辰野SSS
C 東北デルソーレFC
D 永明FCスポーツ少年団
E 木曽FC
F 豊野FC
G 丸子サッカー教室
H 茅野市玉川SSS


昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

U12 TMの結果

U12がトレーニングマッチを行いました。

=== 8月25日(日) ===
 会場:信大工学部グランド 13分ハーフ
◆第1試合
 ○昭和FC VS 吉田
  前半 2 - 2 小林・下平
  後半 2 - 1 石黒・下平
  合計 4 - 3
◆第2試合
 ○昭和FC VS 豊野
  前半 3 - 0 下平・田渕・石黒
  後半 1 - 1 下平
  合計 4 - 1
◆第3試合
 △昭和FC VS フェローズA
  前半 3 - 1 石黒2・小林
  後半 0 - 2
  合計 3 - 3
◆第4試合
 ○昭和FC VS 徳間
  前半 3 - 0 田渕・勝野2
  後半 3 - 0 南澤・下平・勝野
  合計 6 - 0
◆第5試合
 ○昭和FC VS フェローズB
  前半 5 - 0 田渕2・小林・勝野2
  後半 5 - 0 勝野・田渕・小林・下平2
  合計 10 - 0

昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

2013年8月24日土曜日

U10 TMの結果

U10・U9選抜がトレーニングマッチを行いました。

=== 8月24日(土) ===
会場:千曲市サッカー場 
◆第1試合
  ○昭和FC VS  戸上A
   前半 2 - 0 石橋・塩川
   後半 3 - 1 石黒・塩川・小森
   合計 5 - 1
◆第2試合
  ○昭和FC VS  戸上B
   前半 2 - 0 小森2
   後半 2 - 0 石橋・石黒
   合計 4 - 0




昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

9月予定表

9月の予定表を掲載します。



















昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

2013年8月18日日曜日

週間長野杯の結果

U11が週間長野杯に参戦し、3位になりました!
チームMVP小林さんが獲得しました、おめでとう!
会場:リバーフロント

=== 8月18日(日) ===
☆予選リーグ 
◆第1試合
 ○昭和FC VS 長野スクール
  前半 1 - 0 土屋
  後半 6 - 0 清水2・北澤・瀧澤・引田・小林
  合計 7 - 0
◆第2試合
 ○昭和FC VS 浅川
  前半 3 - 0 小林2・北原
  後半 1 - 0 宮本
  合計 4 - 0
2勝し、決勝トーナメントに進出しました。

☆決勝トーナメント 
◆準々決勝
 ○昭和FC VS 豊野
  前半 0 - 0
  後半 2 - 0 宮本2
  合計 2 - 0
◆準決勝
 ●昭和FC VS ガーフV
  前半 0 - 3
  後半 0 - 1
  合計 0 - 4
◆3位決定戦
 ○昭和FC VS 篠ノ井
  前半 1 - 0 北原
  後半 1 - 0 瀧澤
  合計 2 - 0
猛暑の中5戦を戦い、3位をゲットしました!
よく頑張りました!


===大会結果===
優 勝 徳間A
準優勝 ガーフV
3 位 昭和FC
4 位 篠ノ井

Read More......

U12 夏遠征打ち上げ

夏の遠征シリーズがひと区切り・・・ということで、
U12メンバー・チームスタッフ・保護者家族で夏遠征打ち上げ会を開催しました。
夏5戦のうち準優勝2回(石川・大町)、ベスト4を1回(静岡)など選手達は本当によく頑張りました。
スタッフのみなさん、保護者家族のみなさんも大変お疲れ様でした。ばんざーい!

昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

諏訪湖LCVカップの結果

U12が諏訪湖LCV杯に参戦しました。
参加36チーム
=== 8月17日(土) ===
☆予選Hリーグ 
会場:富士見町民広場A 20分ハーフ
◆第1試合
 ●昭和FC VS 富士見SSS(長野県富士見町)
  前半 0 - 0
  後半 0 - 1
  合計 0 - 1
◆第2試合
 ○昭和FC VS 南松本SSS(長野県松本市)
  前半 4 - 0 吉川・石橋2・下平
  後半 2 - 0 勝野・下平
  合計 6 - 0
◆第3試合
 △昭和FC VS 小金井1.SC(東京都小金井市)
  前半 0 - 1
  後半 1 - 0 小林
  合計 1 - 1
1勝1敗1分でリーグ3位でしたが3位全体の2位だったため、2位トーナメントに進出しました。

=== 8月18日(日) ===
☆順位決定トーナメント(2位トーナメント) 
会場:諏訪湖ヨットハーバーグランドA 20分ハーフ
◆第1試合
 ○昭和FC VS 茅野市玉川SSS(長野県茅野市)
  前半 2 - 1 北原・吉川
  後半 0 - 0
  合計 2 - 1
◆第2試合
 ○昭和FC VS 小金井1.SC(東京都小金井市)
  前半 0 - 0
  後半 0 - 0
  合計 0 - 0
  PK 5 - 3
◆第3試合(2位トーナメント決勝戦)15分ハーフ
 ●昭和FC VS リュシオ辰野SSS(長野県辰野町)
  前半 0 - 0
  後半 0 - 1
  合計 0 - 1

2位トーナメント決勝戦まで進出しましたが敗れてしまいました。
今回は総合14位という結果でした。
富士見も諏訪も暑かったですがみんな最後までよく走りました。
みんな、お疲れ様!!!

昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

2013年8月17日土曜日

U9 TMの結果

U9トレ-ニングマッチの結果です。
参加チ-ム 篠ノ井ジュニア 芹田 屋代 昭和FC

=== 8月17日(土) ===
会場:リバーフロント
◆1試合目 得点者
 △昭和 屋代
   1 - 0 石黒
   0 - 1
   1 - 1  
◆2試合目  
 〇昭和 - 篠ノ井
   2 - 0 原田.石黒
   0 - 0
   2 - 0  
◆3試合目
 ●昭和 - 芹田
   1 - 4 高野
   1 - 1 三森
   2 - 5

昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

2013年8月12日月曜日

藤枝JC杯 最終日(3日目)

長野YSJ FCが藤枝JC杯で4位入賞!しました。
また、大会ベストイレブン小林君下平君が選ばれました、おめでとう!
チームMVPは吉田SSCの石川君が受賞しました、おめでとう!
大会最終日には約30人の大サポーター(選手の家族)が駆け付け、熱い応援を送りました。
家族共々、夏の良い思い出ができました…。
真夏の猛暑の中、全力を出し尽くしてくれた選手・監督・コーチ・他関係者の皆様に感謝です。
ありがとうございました。
=== 8月12日(月) ===
☆決勝トーナメント  会場:藤枝総合運動公園サッカー場
◆準決勝
 ●長野YSJ FC VS 野洲JFC(滋賀県野洲市)
    前半 1 - 1 S下平
    後半 0 - 3
    合計 1 - 4
先制ゴール!を決めましたが相手のロングボール攻撃に苦しみ、逆転負けしてしまいました。
◆3位決定戦
 ●長野YSJ FC VS 札幌トレセン(北海道札幌市)
    前半 1 - 1 S下平
    後半 0 - 2 
    合計 1 - 3
これまた先制ゴール!を決めましたがじわじわと相手のペースに…。
つないでゴールを目指すスタイルであきらめず最後まで良く走りました。
敗れましたが大会を通して魅せるサッカーを見せてくれました!
4位おめでとう!

===藤枝JC杯番外編も見てください!===
http://www.showafc.com/2013/08/jc_533.html

===大会ホームページ===

===大会結果===
優 勝 野洲JFC
準優勝 豊田市トレセン
3 位 札幌トレセン
4 位 長野YSJ FC




昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

藤枝JC杯 番外編




行って来ました、サッカーのまち藤枝。今回は特別取材班の2日間の特集記事をお送りします。



藤枝と言えば…藤枝東高校でしょ!ということで取材班がまず向かったのは高校サッカーの雄、藤枝東高校。グランドに着くと
早速サッカー部員?が大きな声で挨拶してくれました。好印象!
人工芝のキレイなグランドがありました。
中山雅史選手、山田暢久選手、長谷部誠選手、山田大記選手といったそうそうたる偉大なOBを輩出した名門校の一部を見ることができました。




藤枝の商店街を通り掛かるとなになに?
サッカーのまち藤枝?と言うかわいらしい街灯が…。
メイン会場にものぼりや看板が多く、人々のサッカーに対する思いが垣間見えました。







最終日の朝は選手達の朝散歩を取材しました。宿から近くの公園まで、川のほとりを散歩して、公園で地域の皆さんとラジオ体操…。しっかり朝から体を動かして気持ち良く目を覚ますことができました。
毎年お世話になっている土筆旅館(つくしりょかん)のご主人にも試合の応援に来ていただきました。
ありがとうございました。(↓ご主人のブログにもアップしてもらいました!)
http://plaza.rakuten.co.jp/urutorapapa/
http://www18.ocn.ne.jp/~tukusi-r/index.html












ベスト4まで進出すると何が凄いかってスタジアムが凄い!
プロ仕様のロッカールームまであるのです!
3位決定戦の時は選手名アナウンスまであるし、こんな貴重な経験ができて選手達は幸せですね。
長谷部選手のサイン入りユニフォーム等の展示もあり、サッカーファンにはたまらない場所でした。

以上、現場からお伝えしました!!!
昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

2013年8月11日日曜日

藤枝JC杯 2日目

サッカーのまち藤枝から、2日目の試合結果です。
屋根付きのスタンドの下でも温度計は42℃・・・。
猛烈な暑さの中、みんな頑張りました!
=== 8月11日(日) ===
☆1位トーナメント  会場:藤枝市民グランド
◆第1試合
 ○長野YSJ FC VS 広幡(藤枝市)
    前半 2 - 0 S北原・S石黒
    後半 3 - 1 S石黒・S田渕・S下平
    合計 5 - 1
11人制にも慣れてきたメンバー達。
連携も上がってきて良い試合ができました。
単独チームで参加した昨年に続くベスト8達成!

◆第2試合
 ○長野YSJ FC VS 町田トレセン(東京都町田市)
前半 0 - 0
    後半 2 - 0 S勝野・S下平
    合計 2 - 0
最初から大ピンチの連続!
みんなで守ってしのいで得られたセットプレーからの先制弾と追加点!
ナイスゲーム!でした。
長野YSJ FCベスト4進出決定!です!!!

試合の後は昨日に引き続きみんなで海へ・・・
英気を養って明日もガンバレ!
http://fujieda-jc.or.jp/contents/NOD76/395473.html
    



Read More......

2013年8月10日土曜日

藤枝JC杯 1日目

U12が長野市内の吉田SSCと合同チームを組んで、「長野YSJ FC」として藤枝JC杯に参戦しました。
8:30から開会式が盛大に行われ、長野YSJの選手達もいい顔して整列してました。



=== 8月10日(土) ===
☆予選Jリーグ  会場:青島北小学校
◆第1試合
 △長野YSJ FC VS 友部SS(茨城県笠間市)
    前半 0 - 1 
    後半 1 - 0 S小林
    合計 1 - 1
◆第2試合
 ○長野YSJ FC VS 青島北 (静岡県藤枝市)
    前半 2 - 0 Y古沢・S小林 
    後半 2 - 0 Y清水・S勝野
    合計 4 - 0
Jブロック1位となり、2日目の1位トーナメントに進出しました。

厳しい暑さの中、良く走りました。
試合を重ねるにつれ、メンバーのコミュニケーションも取れてきて良いチームになってきました。
明日も期待しましょう!

↓藤枝JC杯ホームページ

昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

北信Cリーグ第6節試合結果

北信Cリーグ第6節の試合が行われました。
=== 8月10日(土) ===
会場:犀川第2グランド 

◆第1試合
 ○昭和FC VS  ガーフA
  1P 0 - 0 
  2P 2 - 1 石黒2
  3P 0 - 0
  合計 2 - 1
◆第2試合
 ○昭和FC VS  徳間A
  1P 2 - 0 小森・粂川
  2P 3 - 0 石黒2・高見澤
  3P 3 - 0 高見澤・高野・石黒
  合計 8 - 0
◆フレンドリー
 ○昭和FC VS  フェローズA
  前半 3 - 0 石橋・粂川・塩川
  後半 0 - 1
  合計 3 - 1

昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

2013年8月9日金曜日

静岡遠征! 藤枝JC杯に参戦します。

静岡県藤枝市で開催される第40回藤枝JC杯が8/10に開幕します。(参加:48チーム)
3日間に渡って行われるこの大会に、昭和FC U12が長野市内の吉田SSC(少年サッカークラブ)
と合同チームを組んで、「長野YSJ FC」として参戦します。
真夏の熱い戦いを現地からのリポートも交えてお伝えします。ご期待ください!!!
 ↓第40回藤枝JC杯ホームページです。

昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

2013年8月4日日曜日

ピーチカップの結果

昭和FC主催のU10サッカー大会:第7回ピーチカップが開催されました。
過去最高の64チームが参加し、大変盛り上がりました。
県内外から参加していただいたチームの皆様へ感謝申し上げます。
誠にありがとうございました!
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
そして、U10チームは見事、準優勝!しました。
また、U9チームもU10相手に奮闘しました!(総合63位)

チームMVPはU10チームから内山君、U9チームから吉澤君がそれぞれ受賞しました。
おめでとう!

=== 8月3日(土) ===
☆U10予選リーグ(リバーフロント)
◆第1試合
  ○昭和FC VS  上田ジェンシャン
   前半 1 - 0 高橋 
   後半 2 - 0 原田・小森
   合計 3 - 0
◆第2試合
  ○昭和FC VS 井波SSS
   前半 3 - 0 石橋・粂川・高橋
   後半 3 - 0 高橋・塩川・石橋
   合計 6 - 0
◆第3試合
  ○昭和FC VS 中津川SSS
   前半 2 - 0 佐藤・粂川
   後半 3 - 0 高橋・原田・塩川
   合計 5 - 0
3連勝で予選1位となり、1位トーナメント進出を決めました。

=== 8月4日(日) ===
☆U10 1位トーナメント(千曲市サッカー場) 
◆第1試合
  ○昭和FC VS 刈谷市トレセン
   前半 1 - 0 小森
   後半 0 - 0
   合計 1 - 0
◆準々決勝
  ○昭和FC VS 豊科南
   前半 1 - 0 石黒
   後半 0 - 0
   合計 1 - 0
◆準決勝
  ○昭和FC VS 額SSS
   前半 0 - 0
   後半 0 - 0
   合計 0 - 0
   PK 3 - 2
◆決勝
  ●昭和FC VS 山城SSS
   前半 0 - 0
   後半 0 - 0
   合計 0 - 0
   PK 2 - 3

惜しくも決勝で敗れ準優勝でした。
手に汗握る素晴らしい試合でした。最後まで走り抜きました。

U10は64チームの中で唯一、全試合失点0という偉業をなし遂げました。
暑い中、みんな頑張りました。

------------------------------------------------------------------------------------------------

=== 8月3日(土) ===
☆U9予選リーグ(千曲市サッカー場)
◆第1試合
  ●昭和FC VS  上田南
   前半 1 - 2 原山
   後半 0 - 5 
   合計 1 - 7
◆第2試合
  ●昭和FC VS FCレックス
   前半 0 - 1 
   後半 1 - 1 高野
   合計 1 - 2
◆第3試合
  ●昭和FC VS インテルナチオナーレ前橋FC
   前半 0 - 3
   後半 0 - 2 
   合計 0 - 5
3連敗で予選4位となり、4位トーナメント進出しました。
出だしはあまりよくありませんでしたが、2・3試合目は頑張りました。

=== 8月4日(日) ===
☆U9 4位トーナメント(リバーフロント) 
◆第1試合
  ●昭和FC VS 鎌田SSS
   前半 0 - 3 
   後半 0 - 3
   合計 0 - 6
◆第2試合
  ●昭和FC VS 長野少年サッカースクール
   前半 0 - 2
   後半 1 - 1 吉澤
   合計 1 - 3
◆第3試合
  ○昭和FC VS 徳間JFC A
   前半 2 - 0 原山(和)・原山(歩)
   後半 2 - 0 吉澤・佐藤
   合計 4 - 0
最後に待望の1勝ができました!
暑い中、頑張りました!!

試合後はチームスタッフ、運営スタッフのみんなで慰労会を開催しました。
監督・コーチ他スタッフの皆様は準備、運営お疲れさまでした。
特に主催運営を担当したU10・U9保護者の皆様は初めての方も多く大変だったと思います。
また、U12・U11保護者の方々にも多大のご支援をいただき、ありがとうございました。
これからもチーム一丸となって進んで行きましょう!


















------------------------------------------------------------------------------------------------

===最終結果===
◼1位トーナメント
 1位 山城SSS
 2位 昭和FC U10
 3位 長野FCガーフVitoal
 4位 額SSS

 


◼2位トーナメント
 1位 JFC須坂
 2位 篠ノ井JrSC
 3位 アンテロープFC. Jr
 4位 浅川サッカー教室

 ◼3位トーナメント
 1位 FC戸上JrA
 2位 筑摩SSS
 3位 中津川サッカースポーツ少年団
 4位 吉田少年サッカークラブ


◼4位トーナメント
 1位 星稜ジュニアサッカークラブ
 2位 鎌田サッカースポーツ少年団
 3位 豊野フットボールクラブ
 4位 東北デルソーレ











参加 64チーム

県外 28チーム(埼玉県:FCジョカーレ・TTKサッカークラブ・FCアレグリ)
  (群馬県:倉賀野FC・FCリオエステJr前橋・インテルナチオナーレJr前橋)
  (東京都:太子堂サッカークラブ)(山梨県:FCアルピーノU10・同Jr・FCレックス・山城SSS)
  (愛知県:刈谷市トレセン・中京JrFC)(岐阜県:中津川SSS・下石SSS)
  (新潟県:エスプリ長岡・直江津SSS・新潟付属FC・三島JrFC・上所SC・越路JrFC)
  (富山県:伏木FC・井波SSS・アマレーラ黒部FC)(福井県:敦賀フレンズ)
  (石川県:星陵JrSC・太白台FCSSS・額SSS)

県内 36チーム(中南信:木曽FC・丸山JFC・エスカーダ高森・岡谷東部・飯田FC・豊科南・
   フォルツァ松本・筑摩野SSS・アンテロープFCJr・山形SSC・鎌田SSS・梓川FC・筑摩FC)
  (東信:上田ジェンシャン・坂城SSS・屋代SSS・FC戸上Jr A・同B・千曲FC・上田南FC)
  (北信:JFC須坂Jr)(長野市:FCフェローズJr A・同B・篠ノ井JrSC・吉田SSC・裾花FC・
   長野FCガーフVitoal・同Golaso・豊野FC・徳間JFC A・同B・浅川サッカー教室・
   長野少年SS・東北デルソーレ・昭和FC U10・同U9)

会場:長野市リバーフロント・千曲市サッカー場

昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

全国選抜少年サッカー大町大会の結果

U12が第37回全国選抜少年サッカー大町大会に参戦し、
準優勝!しました。
 参加 30チーム

 県外 13チーム(愛知県;刈谷SS・FCセントレア・EL nino de MIWA・
    Animade FC・SAKURAFC・尾西FC A・同B・卯の里SC)
   (石川県;FC TON Jr・大徳SSS)(東京都:成蹊FC A・同B)
   (富山県:新湊レッドサンダース)

 県内 17チーム(神川FC・須坂JFC Jr・千曲FC・中野SSS・南松本SSS・丸山JFC・木曽FC・
    エスカーダ高森・穂高北SSS・豊科南SC・塩尻西SSS・上郷FC・梓川FC・大町FC A・同B・
    大町梓川合同FC・昭和FC)

 会場:大町市総合運動公園
=== 8月3日(土) ===
☆予選Bリーグ 15分ハーフ
◆第1試合
  ○昭和FC VS  成蹊A(東京都武蔵野市)
   前半 1 - 0 石黒
   後半 2 - 0 北原・北澤
   合計 3 - 0
◆第2試合
  ○昭和FC VS 大徳SSS (石川県金沢市)
   前半 1 - 0 勝野 
   後半 4 - 0 石黒・吉川・北澤・下平
   合計 5 - 0
◆第3試合
  ○昭和FC VS 上郷FC(長野県飯田市)
   前半 3 - 1 田渕・勝野・小林
   後半 1 - 0 田渕
   合計 4 - 1
3連勝で予選B組1位となり、決勝トーナメント進出(ベスト7以上)を決めました。

=== 8月4日(日) ===
☆決勝トーナメント 15分ハーフ(決勝のみ20分ハーフ) 
◆第1試合(準々決勝)
  ○昭和FC VS 梓川FC(長野県松本市)
   前半 1 - 1 北澤
   後半 1 - 0 下平
   合計 2 - 1
◆準決勝
  ○昭和FC VS 大町FC A(長野県大町市)
   前半 5 - 2 北原3・下平・田渕
   後半 0 - 1
   合計 5 - 3
◆決勝
  ●昭和FC VS 尾西FC A(愛知県一宮市)
   前半 2 - 1 石黒・下平
   後半 0 - 3
   合計 2 - 4
残念ながら決勝で敗れ、準優勝でした。
来週も再来週も遠征・大会があります。みんなで頑張ろう!
===大会結果===
優 勝 尾西FC
準優勝 昭和FC
3 位 中野SSS
4 位 大町FC A

 


Read More......

2013年8月3日土曜日

ピーチカップ開幕!!!(1日目の結果)

今年もやってきました、昭和FC主催 U10少年少女のサッカー大会、第7回ピーチカップ。
県内外から64チーム(!)が参加した大会1日目の結果を速報致します。

1.8/4の試合会場と時間は以下のとおりです。
   ・1位リーグ16チーム:千曲市サッカー場
   ・2〜4位リーグ48チーム:長野市リバーフロント
2日目1位トーナメント↑
2日目2位トーナメント↑




2日目3位トーナメント↑

2日目4位トーナメント↑










































































2.1日目の試合結果です。
1日目順位表
リーグ結果表1

















リーグ結果表2
リーグ結果表3



















Read More......

昭和FC is wearing Blue Weed by Blog Oh! Blog | To Blogger by Gre at Template-Godown | Entries (RSS) and Comments (RSS).