2024年3月16日土曜日
第38期 昭和FC Sfi-da 卒団式
第38期 昭和FC Sfi-da 卒団式の様子をお知らせします。
【日時・会場】
2023年3月16日(土)
昭和小学校グランド&中津公民館
写真は、Facebookにアップしてあります。
こちらをご覧ください。
2024年3月10日日曜日
U12.U11選抜 Shiawaseya-CUP U-12 Produced by C.F.BARRO
Shiawaseya-CUP U-12Produced by C.F.BARROの試合結果をお知らせします。
【日時・会場】
2024年3月10日(日)
千曲市サッカー場
予選リーグ
第1試合
【対戦相手】
vs リガーレ上田
【試合結果】
2-1(1-1.1-0)
鶴川
西沢
第2試合
【対戦相手】
vs 埴生
【試合結果】
1-2(0-1.1-1)
宮尾
第3試合
【対戦相手】
vs フェローズ
【試合結果】
1-2(0-0.1-2)
大工原
下位トーナメント
準決勝
【対戦相手】
vs 千曲
【試合結果】
3-0(1-0.2-0)
井坪
西沢
峯村
決勝戦
【対戦相手】
vs リガーレ上田
【試合結果】
4-1(3-1.1-0)
宮尾×3
北村
下位トーナメント優勝‼️
6年間、最後の大会でした。よく頑張りました。中学生になっても、この経験を活かし頑張ってください。
写真は、Facebookにアップしてあります。
こちらをご覧ください。
2024年3月2日土曜日
U12 第14回篠ノ井恐竜CUP
第14回篠ノ井恐竜CUP試合結果をお知らせします。
【日時・会場】
2024年3月2日(土)
千曲市サッカー場
予選リーグ
第1試合
【対戦相手】
vs 埴生
【試合結果】
5-2(2-2.3-0)
宮尾×3
君島
峯村
第2試合
【対戦相手】
vs 徳間B
【試合結果】
6-0(2-0.4-0)
峯村
北村×2
高橋×2
藤澤
1位トーナメント
準決勝
【対戦相手】
vs 戸上
【試合結果】
1-2(0-1.1-1)
宮尾
3位決定戦
【対戦相手】
vs ガーフ
【試合結果】
3-0(0-0.3-0)
宮尾×3
3位❗️
写真は、Facebookにアップしてあります。
こちらをご覧ください。
https://www.facebook.com/shouwa.fc.u12.sfida
2024年2月17日土曜日
U12 卒団記念 ENJOY フットサル交流大会
卒団記念 ENJOY フットサル交流大会の試合結果をお知らせします。
【日時・会場】
2023年2月17日(土)
佐久市総合体育館
予選リーグ
第1試合
【対戦相手】
vs 長野ガーフ
【試合結果】
3-3(2-1.1-2)
宮尾×3
第2試合
【対戦相手】
vs 浅間
【試合結果】
10-0(6-0.4-0)
宮尾×3
鶴川
西沢×3
北村
藤澤
OG
第3試合
【対戦相手】
vs 東御JFC
【試合結果】
6-2(2-0.4-2)
峯村
胡桃
宮尾×2
君島
西沢ん
1位トーナメント
準決勝
【対戦相手】
vs ポルセドール(群馬)
【試合結果】
5-4(2-3.3-1)
宮尾×2
藤澤
君島
胡桃
決勝
【対戦相手】
vs b-ms
【試合結果】
1-2(1-1.0-1)
鶴川
準優勝❗️
写真は、Facebookにアップしてあります。
こちらをご覧ください。
2024年1月8日月曜日
U11.U10.U9 第39回 むさしの招待5年生大会、平尾招待5年生大会
【日時・会場】
2024年1月6日(土) 7日(日)8日(月)
府中市少年サッカー場
府中市立府中第九小学校
第39回 むさしの招待5年生大会
1日目:6日(土)
第1試合
【対戦相手】
vs 体教幼SC
【試合結果】
0-7(0-4.0-3)
第2試合
【対戦相手】
vs 富士見丘少年蹴球団
【試合結果】
0-10(0-6.0-4)
第3試合
【対戦相手】
vs 西原少年SC
【試合結果】
0-12(0-9.0-3)
2日目:7日(日)
4位リーグ
第1試合
【対戦相手】
vs 白百合SC
【試合結果】
0-8(0-5.0-3)
第2試合
【対戦相手】
vs 本宿蹴球団
【試合結果】
0-7(0-0.0-7)
第3試合
【対戦相手】
vs 油面SC
【試合結果】
5-5(3-2.2-3)
大工原×5
MVP:井坪 悠真くん
エルマーズ招待 第11回 レガテカップ U‐11 サッカー大会
3日目:8日(月)
第1試合
【対戦相手】
vs 高尾SC
【試合結果】
0-2
第2試合
【対戦相手】
vs エルマーズFC White
【試合結果】
1-5
堀込
順位決定戦
【対戦相手】
vs 花小金井シューターズ
【試合結果】
2-5(1-4.1-1)
染川
堀込
MVP:小林 菜沙さん
エルマーズFCの皆様、府中アーバンホテル様、対戦相手の皆様、保護者の皆様に感謝いたします。
写真は、Facebookにアップしてあります。
こちらをご覧ください。
https://www.facebook.com/shouwa.fc.u12.sfida
2023年12月24日日曜日
2023 クリスマス親子サッカー
2023 クリスマス親子サッカー
【日時・会場】
2023年12月24日(日)
昭和小学校校庭
親子サッカーand保護者会主催のイベントを楽しみました。子供たちは寒さに関係なく元気にボールを追いかけていました。
2023年12月17日日曜日
U12.U11 JFA U-12長野県サッカーリーグ第12節(最終節)
【日時・会場】
2023年12月17日(日)
千曲市サッカー場
第1試合
【対戦相手】
vs 長野アンビシャス
【試合結果】
1-4(0-1.1-3)
峯村
第2試合
【対戦相手】
vs 南木曽
【試合結果】
0-3(0-0.0-3)
6年生にとって最後の公式戦⁉️
お疲れ様でした。
関係者の皆様、対戦相手の皆様、保護者の皆様に感謝いたします。
写真は、Facebookにアップしてあります。
こちらをご覧ください。
2023年12月3日日曜日
U12.U11 JFA U-12長野県サッカーリーグ第11節
【日時・会場】
2023年12月3日(日)
松本市サッカー場
第1試合
【対戦相手】
vs アルフット安曇野
【試合結果】
2-5(1-3.1-2)
鶴川×2
第2試合
【対戦相手】
vs 神川FC
【試合結果】
1-2(0-1.1-1)
鶴川
関係者の皆様、対戦相手の皆様、保護者の皆様に感謝いたします。
写真は、Facebookにアップしてあります。
こちらをご覧ください。
https://www.facebook.com/shouwa.fc.u12.sfida
2023年11月26日日曜日
U12.U11 2023 12th 金沢ひかりライオンズクラブカップ
【日時・会場】
2023年11月25日(土) 26日(日)
金沢市営球技場
1日目
予選リーグ
第1試合
【対戦相手】
vs グランディール能登
【試合結果】
2-0(1-0.1-0)
鶴川
宮尾
第2試合
【対戦相手】
vs 額サッカースポーツ少年団
【試合結果】
1-0(0-0.1-0)
鶴川
第3試合
【対戦相手】
vs 内灘フットボールクラブ
【試合結果】
0-0(0-0.0-0)
1日目は、2位通過‼️
2日目
ライオンズCUP
準々決勝
【対戦相手】
vs 白山
【試合結果】
1-4(0-2.1-2)
鶴川
額CUP
準々決勝
【対戦相手】
vs 泉クラブ
【試合結果】
0-5(0-3.0-2)
順位決定戦
【対戦相手】
vs 朱六(京都)
【試合結果】
2-2(1-2.1-0)
宮尾
峯村
関係者(額サッカースポーツ少年団様)の皆様、対戦相手の皆様、保護者の皆様に感謝いたします。
写真は、Facebookにアップしてあります。
こちらをご覧ください。
https://www.facebook.com/shouwa.fc.u12.sfida