2021.7.31-8.1 第45回全国選抜少年サッカー大町大会

2021.7.31-8.1 第45回全国選抜少年サッカー大町大会

2021.7.25 U10レアルスポーツ杯

2021.7.25 U10レアルスポーツ杯

2021.7.24-25 U12.11 木曽少年サッカーフェスティバル

2021.7.24-25 U12.11 木曽少年サッカーフェスティバル

2021.7.10 U10レアルスポーツ杯

2021.7.10 U10レアルスポーツ杯

2021.4.11~ チラベルトカップ

2021.4.11~ チラベルトカップ

昭和FCは「長野県長野市のU12少年サッカーチーム」。
「未来のJリーガー」を目指して、サッカーをこよなく愛する子供たちが集まっています。

昭和FCでは、団員を募集中。サッカーに興味のあるお子さん、
この機会に始めてみてはいかがですか。
「体験入団」できます。お気軽にお問い合わせください。

U-15チーム Volareでも団員募集中です!

最近の投稿

2021年度 U12

2021年度 U12

2021年度 U11

2021年度 U11

2021年度 U10

2021年度 U10

2021年度 U9

2021年度 U9

2021年度 U8・U7

2021年度 U8・U7

2021年9月20日月曜日

長野市協会杯U8大会

Uー8.7.6が長野市協会杯U8大会に参戦しました‼︎

9月18日(土)

会場:犀川第2運動場C面

(予選リーグ)
●昭和 vs  芹田
 前半0-3
 後半0-3
 合計0-6

●昭和 vs  アンビシャスホワイト
   前半0-5
 後半0-4
 合計0-9

3位リーグ
●昭和 vs アンビシャスブルー
 前半0-2
 後半0-1
 合計0-3

○昭和 vs ガーフB
 前半5-0 宮沢・須賀
 後半3-0     宮沢・須賀
 合計8-0

 対戦いただいたチームの皆様・関係者の皆様ありがとうございました!!

Read More......

2021年9月19日日曜日

U11北信Bリーグ第7節

U-11.10が北信 Bリーグ第7節に参戦しました!!
9月19日(日)
===会場:飯綱高原南グランド===

第1試合
●昭和VSガーフA
前半0-2
後半1-1 宮尾
合計1-3

対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました。
Read More......

2021年9月13日月曜日

9月予定表 改

2021年9月予定表9.13版を掲載します。
Read More......

2021年8月23日月曜日

9月予定表


2021年9月
予定表を掲載します。
Read More......

8月予定表 改


2021年8月
予定表8.23版を掲載します。
Read More......

2021年8月12日木曜日

8月予定表 改

2021年8月
予定表8.12版を掲載します。




Read More......

2021年8月7日土曜日

U11北信Bリーグ第5節(振替)

U-11.10が北信 Bリーグ第5節振替に参加しました。
8月7日(土)
会場:古戦場グランド

第1試合
○昭和VS篠ノ井
前半1-0 宮尾
後半2-1 鶴川、宮尾
合計3-1

第2試合
○昭和VSフェローズA
前半1-1 佐藤
後半1-0 宮尾
合計2-1

対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました。

 
オラ達が整備してたグランドでサッカーやるべぇ

Read More......

2021年8月4日水曜日

屋代summerフェスティバル

U-10・9が屋代summerフェスティバルに参戦しました‼︎

===  8月1日(日)===
会場:千曲市サッカー場

予選リーグ

第1試合
○昭和VSトップストーン
前半3-0  胡桃2 鶴川
後半2-0  胡桃 澤
計 5-0

第2試合
●昭和VSNPIC
前半2-1  宮尾2
後半1-3  櫻田
計 3-4

第3試合
○昭和VS屋代
前半4-0  澤2  宮尾 北村
後半3-0  胡桃 浅原 鶴川
計 7-0

決勝トーナメント

○昭和VS須坂
前半1-0  鶴川
後半2-0 宮尾2
計 3-0

-昭和VSアンテロープ
前半0-2
後半---
計 0-2
決勝戦のアンテロープ戦は、前半途中、雨のため、途中経過を活かしそのまま中止となりました。

控え組無しの連続5試合だったのか最後はぐだぐだで力尽きてました。www

☆結果準優勝☆

対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました◎
Read More......

2021年8月1日日曜日

第45回全国選抜少年サッカー大町大会

U12、U11が全国少年サッカー大町大会に参戦しました。

【1日目】予選リーグ
===7月31日(土)===
会場:大町市陸上競技場

第1試合
●昭和VSアルフット
前半0-0
後半1-2 宮川
合計1-2

第2試合
〇昭和VSリベンダージ
前半0-0
後半1-0 竹内
合計1-0

アップ中


【2日目】2位トーナメント
===8月1日(日)===
会場:大町陸上競技場

第1試合
●昭和VS甲府R
前半2-1 竹内2
後半1-2 宮川
合計3-3
PK2-3

第2試合
〇昭和VS池田町
前半1-0 竹内
後半2-1 本藤2
合計3-1

暑い中、2日間頑張りました!!対戦させて頂いたチーム、大会関係者の皆様ありがとうございました。



Read More......

2021年7月31日土曜日

8月予定表

2021年8月
予定表を掲載します。

Read More......

2021年7月27日火曜日

レアルスポーツ杯

U-10がレアルスポーツ杯決勝リーグに参戦しました‼︎
   
=== 7月25日(日) ===
会場:松本市あがたの森公園
 
第1試合(準々決勝)
○昭和VS開智

前半4-1  櫻田、宮尾2、鶴川
後半3-0  浅原、鶴川2
合計7-1

第2試合(準決勝)
○昭和VSアンテロープA

前半0ー1 
後半1ー0  鶴川
合計1ー1(PK  3ー2)

第3試合(決勝)
●昭和VS松本山雅

前半0ー2
後半0ー1
合計0ー3

☆準優勝☆

対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました◎ 






Read More......

2021年7月26日月曜日

木曽少年サッカーフェスティバル U12.11

U12、U11が木曽少年サッカーフェスティバルに参戦しました。

【1日目】
===7月24日(土)===
会場   上松町下河原運動場

◆第1試合
○昭和vs永明FC
前半3-0  宮川2 竹内
後半1-0  本藤
合計4-0

◆第2試合
○昭和vs豊科南SC
前半2-0  三堀2
後半2-0  長野 胡桃
合計4-0

◆第3試合
○昭和vs大桑JSC
前半3-0  竹内 本藤2
後半1-0  小林
合計4-0

◆第4試合
○昭和vs諏訪SC
前半1-0  宮川
後半0-0 
合計1-0

休憩中でもコーチから愛のある(?)指導が入ります。

初日が無事終了、宿泊先にて「いただきますっ!!」
(こういう時は元気いっぱいですね。)

【2日目】
===7月25日(日)===
会場   上松町下河原運動場

◆第1試合
○昭和vs木曽FC
前半1-0  胡桃
後半1-0 竹内
合計2-0

◆第2試合
●昭和vs南箕輪
前半0-1
後半0-0
合計0-1

◆第3試合
●昭和vsアミーゴスボーラ
前半0-0
後半0-1 
合計0-1

◆第4試合
○昭和vsアンテロープB
前半0-0
後半1-0  米山 
合計1-0


2日間サッカーを楽しむことができました。対戦させて頂いたチーム、大会関係者の皆様ありがとうございました!

雨ニモマケズ、夏ノ暑サニモマケヌ・・・

終わったぜぇ!!

 
Read More......

2021年7月25日日曜日

COPA RAZSO U9

U9.8.7がCOPA  RAZSOに参戦しました!!

7月24日(土)

会場:大町サッカー場


●  昭和   vs  篠ノ井jr
前半  0-5
後半  0-2
合計  0-7


● 昭和   vs   松本エスティーロ
前半  1-4    浅原
後半  0-5
合計  1-9


●昭和  vs  神川FC
前半 0-1
後半 0-2
合計 0-3




暑い中…対戦いただいたチームの皆様・関係者の皆様ありがとうございました!!




Read More......

長野市協会杯U9大会

U9.8.7.6が長野市協会杯U9大会に参戦しました。

7月18日(日)

会場:犀川第二運動場C面

(予選)
△ 昭和   vs  篠ノ井A
前半  0-1
後半  1-0     両角
合計  1ー1


● 昭和   vs   アンビシャスブルー
前半  0-4
後半  0-4
合計  0-8


●昭和  vs  芹田
前半 0-3
後半 0-2
合計 0-5 

(トーナメント)
○昭和vs裾花
前半 0-1
後半 2-0  両角・滝澤
合計 2-1

●昭和vsアンビシャスグリーン
前半 1-1  浅原
後半 0-1  
合計 1-2

4位トーナメント➡️2位でした!

MVPは→両角さつき君です!

対戦いただいたチームの皆様・関係者の皆様ありがとうございました!! 

Read More......

U10北信Cリーグ第7節

U-10が北信Cリーグに参戦しました‼︎
7月22日(木)
===会場:リバーフロント===

第1試合
●昭和VSアンビシャスA

前半0-5 
後半1-0 宮尾
合計1-5

第2試合
○昭和VSフエローズB

前半10ー0  宮尾4、胡桃、櫻田、浅原2、藤澤、鶴川
後半2ー0  浅原、櫻田
合計12ー0


対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました◎ 

Read More......

2021年7月19日月曜日

U11北信Bリーグ第6節

U-11.10が北信 Bリーグに参戦しました!
7月18日(日)
会場:リバーフロント

第1試合
●昭和VSアンビシャスA
前半0-2
後半1-2  宮尾
合計1-4

第2試合
●昭和VS小布施
前半2-1  宮尾2
後半1-4  宮尾1
合計3-5

対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました◎ 

Read More......

2021年7月17日土曜日

U12北信Aリーグ第6節


U-12.11が北信Aリーグに参戦しました!!
第6節 7月17日(土)
===会場:リバーフロント===

第1試合
●昭和 vs デルソーレ
前半0-2  
後半0-2  
合計0-4

第2試合
○昭和 vs 浅川
前半4-1  竹内2 宮川2
後半4-0  小林3 竹内
合計8-1

対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました◎


Read More......

2021年7月10日土曜日

レアルスポーツ杯

U-10がレアルスポーツ杯予選リーグ参戦しました‼︎
 7月10日(土)
===会場:松本市島立小学校===
 
第1試合
○昭和VSLaul

前半2-0  宮尾、鶴川
後半3-2  宮尾2、鶴川
合計5-2

第2試合
○昭和VS山形

前半1ー2  宮尾
後半2ー0  胡桃2
合計3ー2

第3試合
○昭和VS松本エスティーロ

前半7ー0 宮尾4、櫻田2、胡桃
後半1ー0 君島
合計8ー0

決勝トーナメント進出!

対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました◎




Read More......

昭和FC is wearing Blue Weed by Blog Oh! Blog | To Blogger by Gre at Template-Godown | Entries (RSS) and Comments (RSS).