2020年度 長野市長杯

2020年度 長野市長杯

2020年度 オチョカップ

2020年度 オチョカップ

2020年度 木曽少年サッカーフェスティバル

2020年度 木曽少年サッカーフェスティバル

2020年度 U9しあわせやカップ優勝!

2020年度 U9しあわせやカップ優勝!

2020年度 Cリーグ

2020年度 Cリーグ

昭和FCは「長野県長野市のU12少年サッカーチーム」。
「未来のJリーガー」を目指して、サッカーをこよなく愛する子供たちが集まっています。

昭和FCでは、団員を募集中。サッカーに興味のあるお子さん、
この機会に始めてみてはいかがですか。
「体験入団」できます。お気軽にお問い合わせください。

U-15チーム Volareでも団員募集中です!

最近の投稿

2020年度 U12・U11

2020年度 U12・U11

2020年度 U12

2020年度 U12

2020年度 U11

2020年度 U11

2020年度 U10

2020年度 U10

2020年度 U9・U8

2020年度 U9・U8

2020年8月29日土曜日

2020年9月予定表

2020年9月
予定表を掲載します。



Read More......

U12北信Aリーグ第2節

U12.U11が2020北信少年サッカーリーグAリーグ第2節に参戦しました。

===8月29日(土)===
会場    リバーフロント

◆第1試合
•昭和vs篠ノ井A
前半0-1
後半0-1
合計0-2

◆第2試合
△昭和vs吉田
前半0-0
後半0-0
合計0-0

対戦させて頂いたチーム、関係者の皆様ありがとうございました。
Read More......

2020年8月24日月曜日

U12第32回長野市長杯少年サッカー大会

U12、U11が第32回長野市長杯少年サッカー大会に参戦しました。
 
===8月22日(土)・23日(日)===
会場 リバーフロント
 
【8月22日(土)】
1日目 予選リーグ Bグループ
 
◆第1試合
•昭和 VS フェローズB
前半2-0    高本、宮川
後半0-4   
合計2-4
 
◆第2試合
○昭和 VS 戸上
前半4-0  高本2、加藤2
後半0-0
合計4-0
 
◆第3試合
○昭和 VS 鎌田
前半2-0  高本、加藤
後半1-2   加藤
合計3-2
 
結果はBグループ2位です。

 【8月23日(日)】
2日目 2位リーグトーナメント
 
◆第1試合
●昭和 VS NOZAWANA FC
前半0-1
後半0-4
合計0-5
 
◆第2試合
○昭和 VS 浅川
前半1-0  本藤
後半3-2  加藤3
合計4-2
 
◆第3試合
○昭和 VS 篠ノ井A
前半0-0
後半2-0  加藤、高本
合計2-0
 
2位トーナメント5位、32チーム中13位となりました。

暑い中懸命にピッチを走り、試合に挑む姿に応援にも熱が入りました!
対戦させて頂いたチームの皆様、大会関係者の皆様ありがとうございました。


Read More......

2020年8月11日火曜日

2020年8月予定表 訂正版③

2020年8月
予定表 訂正版③を掲載します。

Read More......

2020年8月8日土曜日

長野市リーグ戦U9

U9が長野市リーグ戦に参戦しました。

===8月8日(土)===
会場:犀川グランド

vs東北デルソーレ
前半1-1     鶴川
後半2-0    北村 宮尾
◯計3-1

vs徳間
前半1-3     胡桃
後半2-2     北村 宮尾
●計3-5

vsフェローズ
前半2-0    胡桃 高橋
後半2-2    須賀 鶴川
◯計4-2

TM
vsアンビシャス
前半0-1
後半0-1
●計0-2

U9リーグ戦ですが、U7の須賀寛都くん、宮澤蒼弥くんが公式戦初出場しました㊗️
須賀寛都くんは初得点、宮澤蒼弥くんは積極性と運動量の多いプレーが光りました‼️

大会関係者の皆様、対戦相手の皆様ありがとうございました。
Read More......

オチョカップU12

U12.U11がオチョカップに参戦しました。

===8月8日(土)===
会場    リバーフロント

U-12
◆第1試合
•昭和vsアンビシャス
前半1-1    加藤
後半0-2 
合計1-3

◆第2試合
•昭和vs篠ノ井A
前半0-1
後半0-1
合計0-2

◆第3試合
◯昭和vs篠ノ井B
前半3-1  羽生田2 加藤
後半1-0  加藤  
合計4-1

対戦させて頂いたチーム、大会関係者の皆様ありがとうございました!

Read More......

オチョカップU11

U11・U10がオチョカップU11に参戦しました。

===8月 8日(土)===
会場:リバーフロント

◆第1試合
○昭和vsNOZAWANA
前半 1-1 高橋
後半 0-0
(PK 3-2)

◆第2試合
●昭和vsガーフ
前半 0-2
後半 0-2 
合計 0-4

◆第3試合
○昭和vsスクール
前半 1-1 長野
後半 1-0 胡桃
合計 2-1

3位入賞でした。
対戦させて頂いたチーム、関係者の皆様ありがとうございました。



Read More......

2020年8月7日金曜日

2020年8月予定表 訂正版②

2020年8月
予定表 訂正版②を掲載します。

Read More......

2020年8月3日月曜日

2020屋代SSS "summerフェスティバル" U10

U10・U9が2020 屋代SSS summerフェスティバル U10に参戦しました!

===8月2日(日)===
会場:千曲市サッカー場

予選リーグ
第1試合
○昭和VS千曲
前半2-0 鶴川2
後半1-0 中澤
合計3-0

第2試合
○昭和VSラウーレ
前半1-1 佐藤
後半2-1 鶴川2
合計3-2

第3試合 
○昭和VSフェローズA
前半3-1 佐藤1,宮尾2
後半2-1 宮尾2
合計5-2
Bブロック1位通過

決勝トーナメント
第1試合 
●昭和VS屋代
前半1-1 鶴川
後半0-0 
合計1-1
PK   4-5

第2試合
●昭和VSラウーレ
前半1-1 宮尾
後半0-2
上位トーナメント4位

MVPは藤澤楓麻くんでした!

暑い中での試合でしたが、みんなよく頑張っていました!
大会関係者の皆様、対戦相手の皆様、ありがとうございました!

昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

2020年8月1日土曜日

2020屋代SSS "summerフェスティバル" U11

U11・U10が2020屋代SSS "summerフェスティバル" U11に参戦しました。

===8月 1日(土)===
会場:千曲市サッカー場

予選Bブロック
◆第1試合
●昭和vs1アンテロープB
前半 0-3 
後半 0-5
合計 0-8

◆第2試合
●昭和vsフェローズA
前半 0-2
後半 0-3 
合計 0-5

◆第3試合
△昭和vsトップストーン
前半 0-2
後半 2-0 竹内・長野
合計 2-2

Bブロック4位通過
下位トーナメント
第1試合
○昭和vs屋代
前半 1-0 村上
後半 0-1
(PK3-1)

第2試合
●昭和vsトップストーン
前半 1-2 高橋 
後半 0-4
合計 1-6

下位トーナメント2位でした。

梅雨明け晴天の中、全力でピッチを駆け回っていました。
反省と学びの多い大会で、今後に活かして欲しいです。
チームMVPは長野稀光瑠くんでした! おめでとうございます!!
対戦させて頂いたチーム、関係者の皆様ありがとうございました。
昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

2020年8月予定表 訂正版

2020年8月
予定表 訂正版を掲載します。

昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

昭和FC is wearing Blue Weed by Blog Oh! Blog | To Blogger by Gre at Template-Godown | Entries (RSS) and Comments (RSS).