Powered By Blogger

昭和FC sfi-da U-12 ホームページ

昭和FC U-15 VOLARE 団員募集中


昭和FC sfi-daは「長野県長野市のU12サッカーチーム」です。
「未来のサッカー選手」を目指して、サッカーをこよなく愛する子供たちが集まっています。

昭和FC sfi-daでは、団員を募集中。サッカーに興味のあるお子さん、
この機会に始めてみてはいかがですか。
「体験入団」できます。お気軽にお問い合わせください。

2023年9月30日土曜日

U12.U11 JFA第47回全日本U-12サッカー選手権大会 長野大会

JFA第47回全日本U-12サッカー選手権大会 長野大会の試合結果をお知らせします。

【日時・会場】
2023
年9月30(土) 

千曲市サッカー場


第1回戦
【対戦相手】

 vs 芹田少年少女サッカークラブ
【試合結果】
   4-0(1
-0.3-0)

 宮尾

 藤澤×2

 鶴川


鬼門の一回戦…何とか勝つことができました。

応援ありがとうございました。


関係者の皆様、対戦相手の皆様、保護者の皆様に感謝いたします。


写真は、Facebookにアップしてあります。

こちらをご覧ください。

https://www.facebook.com/shouwa.fc.u12.sfida


Read More......

2023年9月24日日曜日

U9.U8.U7 2023 長野市U-8 U-9リーグ 第3節

2023 長野市U-8 U-9リーグ 第3節の試合結果をお知らせします。


【日時・会場】
2023
年9月24(日) 

犀川C面グランド


U-8リーグ

第1試合
【対戦相手】

 vs フェローズレッド
【試合結果】
   1
-5(1-1.0-4)

 関口


第2試合

【対戦相手】

 vs フェローズホワイト

【試合結果】

   1-2(0-2.1-0)

 関口


第3試合

【対戦相手】

 vs 芹田

【試合結果】

   2-5(2-2.0-3)

 鎌田

 中山駿


U-9リーグ

第1試合
【対戦相手】

 vs 芹田
【試合結果】
   1
-2(0-1.1-1)

 染川


第2試合

【対戦相手】

 vs 篠ノ井B

【試合結果】

   3-2(1-0.2-2)

 染川

 原×2


第3試合

【対戦相手】

 vs ガーフB

【試合結果】

   2-4(1-0.1-4)

 OG

 土屋


関係者の皆様、対戦相手の皆様、保護者の皆様に感謝いたします。

写真は、Facebookにアップしてあります。

こちらをご覧ください。

https://www.facebook.com/shouwa.fc.u12.sfida


Read More......

U12.U11 第15回 臥竜杯ジュニアサッカー大会U-12

第15回 臥竜杯ジュニアサッカー大会U-12の試合結果をお知らせします。

【日時・会場】
2023
年9月23(土)24日(日)

須坂市福島グランド、須坂市北部グランド


1日目

予選Bブロック

第1試合
【対戦相手】

 vs 東北デルソーレ

【試合結果】
   6-0(3
-0.3-0)

 鶴川

 堀込

 胡桃

 宮尾×2

 大工原


第2試合
【対戦相手】

 vs 佐久市SSS

【試合結果】
   4-1(3-0.1-1)

 宮尾×2

 鶴川×2


第3試合
【対戦相手】

 vs アルフット安曇野

【試合結果】
   0-0(0-0.0-0)


2日目

1位トーナメント

第1試合
【対戦相手】

 vs JFC須坂

【試合結果】
   0-1(0
-1.0-0)


第2試合

【対戦相手】

 vs 南箕輪

【試合結果】

   2-0(2-0.0-0)

 鶴川

 宮尾


第3試合

【対戦相手】

 vs b-ms

【試合結果】

   1-0(0-0.1-0)

 峯村


チームMVP:峯村 義貴


32チーム中、5位でした。




関係者(須坂市サッカー協会様、JFC須坂サッカースクール様の皆様、対戦相手の皆様、保護者の皆様に感謝いたします。


写真は、Facebookにアップしてあります。

こちらをご覧ください。

https://www.facebook.com/shouwa.fc.u12.sfida


Read More......

2023年9月18日月曜日

U12.U11 JFA U-12長野県サッカーリーグ第10節

JFA U-12長野県サッカーリーグ第10節の試合結果をお知らせします。

【日時・会場】
2023
年9月18(日) 

千曲市サッカー場


第1試合
【対戦相手】

 vs 南箕輪
【試合結果】
   0-4(0
-3.0-1)


第2試合

【対戦相手】

 vs 筑摩野

【試合結果】

   1-2(1-1.0-1)


全日まであと少し、ここから上げていこう❗️


関係者の皆様、対戦相手の皆様、保護者の皆様に感謝いたします。


写真は、Facebookにアップしてあります。

こちらをご覧ください。

https://www.facebook.com/shouwa.fc.u12.sfida


Read More......

2023年9月9日土曜日

U 11.U10.U9 2023年長野市サッカー協会杯U11サッカー大会

2023年長野市サッカー協会杯U11サッカー大会の試合結果をお知らせします。


【日時・会場】
2023年9月9(土) 

リバーフロントスポーツガーデン


予選リーグ

第1試合
【対戦相手】
 vs 長野アンビシャスFC

【試合結果】
    0-5
(0-3.0-2)


第2試合

【対戦相手】

 vs FCフェローズジュニアB

【試合結果】

   0-1(0-0.0-1)


3位リーグ

第1試合
【対戦相手】
 vs 豊野FC

【試合結果】
    3-3
(1-1.2-2)

 大工原×3


第2試合

【対戦相手】

 vs 高丘

【試合結果】

   0-1(0-1.0-0)


チームMVP:堀込 敦輝



関係者の皆様、対戦相手の皆様、保護者の皆様に感謝いたします。

写真は、Facebookにアップしてあります。

こちらをご覧ください。

https://www.facebook.com/shouwa.fc.u12.sfida


Read More......

2023年9月3日日曜日

U9.U8.U7.U6 2023 長野市U-8 U-9リーグ 第3節

2023 長野市U-8 U-9リーグ 第3節の試合結果をお知らせします。


【日時・会場】
2023
年9月3(日) 

犀川C面グランド


U-8リーグ

第1試合
【対戦相手】

 vs ガーフ
【試合結果】
   8
-1(4-0.4-1)

 中山駿

 高橋快

 小橋

 熱田

 土屋

 原×2

 高橋咲


第2試合

【対戦相手】

 vs フェローズ

【試合結果】

   5-1(3-0.2-1)

 熱田

 関口

 中山駿

 土屋

 原


第3試合

TRM

【対戦相手】

 vs 篠ノ井

【試合結果】

   1-3(1-1.0-2)

 関口


U-9リーグ

第1試合
【対戦相手】

 vs アンビシャスBlue
【試合結果】
   0
-8(0-4.0-4)


第2試合

【対戦相手】

 vs 裾花

【試合結果】

   2-4(0-4.2-0)

 中山駿×2


第3試合

【対戦相手】

 vs ガーフB

【試合結果】

   4-1(1-0.3-1)

 原

 山口×2

 染川


関係者の皆様、対戦相手の皆様、保護者の皆様に感謝いたします。

Read More......

U11.U10 JFA U-12北信サッカーリーグ2023 Bリーグ 第3節

JFA U-12北信サッカーリーグ2023 Bリーグ 第3節の試合結果をお知らせします。


【日時・会場】
2023
年7月9(日) 

リバーフロントスポーツガーデン


第1試合
【対戦相手】

 vs 日野平岡
【試合結果】
    11-1
(9-0.2-1)

 大工原×5

 金井い×2

 堀込×3

 井坪


第2試合

【対戦相手】

 vs 篠ノ井B

【試合結果】

   2-4(1-2.1-2)

 大工原×2


関係者の皆様、対戦相手の皆様、保護者の皆様に感謝いたします。

写真は、Facebookにアップしてあります。

こちらをご覧ください。

https://www.facebook.com/shouwa.fc.u12.sfida


Read More......

2023年8月27日日曜日

U9.U8 2023 COPA RAZUSO U-9 2次予選リーグ

2023 COPA RAZUSO U-9 2次予選リーグの試合結果をお知らせします。

【日時・会場】
2023
年8月27(日) 

デンソーエアクール穂高工場グランド


第1試合
【対戦相手】

 vs 松本山雅SS A

【試合結果】
   0-5(0
-1.0-4)


第2試合

【対戦相手】

 vs 筑摩イレブン

【試合結果】

   3-0(1-0.2-0)

 染川

 山口

 中山


第3試合

【対戦相手】

 vs Top Stone C

【試合結果】

   1-5(1-3.0-2)

 染川


第4試合

【対戦相手】

 vs アンテロープ塩尻レッド

【試合結果】

   0-6


関係者(松本山雅)の皆様、対戦相手の皆様、保護者の皆様に感謝いたします。


写真は、Facebookにアップしてあります。

こちらをご覧ください。

https://www.facebook.com/shouwa.fc.u12.sfida

Read More......

U12.U11 第35回 長野市長杯少年サッカー大会

第35回 長野市長杯少年サッカー大会の試合結果をお知らせします。

【日時・会場】
2023
年8月26(土)27日(日)

リバーフロントスポーツガーデン


1日目

予選Cグループ

第1試合
【対戦相手】

 vs 東北デルソーレフットボールクラブ

【試合結果】
   5-0(2
-0.3-0)

 鶴川

 西沢×2

 高橋

 両角


第2試合
【対戦相手】

 vs Top Stone B

【試合結果】
   7-1(5-0.2-1)

 宮尾×2

 藤澤

 高橋×2

 鶴川

 胡桃


第3試合
【対戦相手】

 vs F•C 高志

【試合結果】
   6-0(3-0.3-0)

 西沢×2

 藤澤

 高橋

 鶴川

 宮尾


2日目

1位トーナメント

第1試合
【対戦相手】

 vs 中野エスペランサ

【試合結果】
   3-1(2
-0.1-1)

 藤澤

 西沢

 胡桃


準決勝

【対戦相手】

 vs 小杉サッカークラブ(富山)

【試合結果】

   1-4(0-1.1-3)

 胡桃


3位決定戦

【対戦相手】

 vs FCアルピーノ(山梨)

【試合結果】

   1-0

 後半は雷にて中止


チームMVP:清水 敬太


32チーム中、3位でした。


急な予定変更などありましたが、ご協力いただきました、参加チームのみなさんありがとうございました。


関係者(長野市、長野市サッカー協会の皆様、ウイナー楽器様、対戦相手の皆様、保護者の皆様に感謝いたします。


Read More......

昭和FC sfi-da is wearing Blue Weed by Blog Oh! Blog | To Blogger by Gre at Template-Godown | Entries (RSS) and Comments (RSS).