U12たなばたCUP 優勝!!

U12たなばたCUP 優勝!!

U11 戸上カップ 優勝!!

Jリーガー! ☆昭和FC OB 新井選手☆


昭和FCは「長野県長野市のU12少年サッカーチーム」。
「未来のJリーガー」を目指して、サッカーをこよなく愛する子供たちが集まっています。

昭和FCでは、団員を募集中。サッカーに興味のあるお子さん、
この機会に始めてみてはいかがですか。
「体験入団」できます。お気軽にお問い合わせください。

U-15チーム Volareでも団員募集中です!

最近の投稿

平成30年度U12

平成30年度U12

平成30年度U11

平成30年度U11

平成30年度U10

平成30年度U10

平成30年度U9

平成30年度U9

平成30年度U8

平成30年度U8

2018年10月20日土曜日

U9 第2回おやキングカップ

U9が第2回おやキングカップに参戦しました!

===10月20日(土)===
会場:小川村大洞グランド

1試合
昭和VS小布施
前半2-1  竹内、宮川
後半0-2  
合計2-3

2試合
昭和VS芹田
前半1-1  米山
後半1-2  峯村
合計2-3

3位トーナメント
3試合 
昭和VS長野スクール
前半7-0  竹内5、長野、峯村
後半4-0  村上、宮川2、米澤
合計11-0

4試合 
昭和VS小川
前半4-0  竹内、長野2、峯村
後半3-2  村上、オウン、峯村
合計7-2

3位トーナメントではありますが1位になり
努力賞を頂きました。
チームMVPは 米山昊助くんです。
おめでとうございます!
大会関係者の皆様、対戦相手の皆様ありがとうございました!



昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

U8 第5回ATHLET CUP

U8が第5ATHLET CUPに参戦しました!

===10月20日(土)===
会場:白馬スノーハープ

1試合
昭和VS梓川
前半0-0
後半0-1
合計0-1

2試合
昭和VS豊科南
前半1-0 宮尾
後半1-0 青木
合計2-0

2位トーナメント進出です。

3試合 
昭和VSアルフット安曇野
前半0-0
後半0-3
合計0-3

4試合 
昭和VSアラグランデFC
前半1-0 鶴川
後半1-0 宮尾
合計2-0

2位トーナメント3
チームMVPは 鶴川和輝くんです。
おめでとうございます!
大会関係者の皆様、対戦相手の皆様ありがとうございました!



昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

2018年10月14日日曜日

U12 JFA全日本U12サッカー選手権大会長野県大会


U12、U11選抜が、JFA全日本U12サッカー選手権大会長野県大会に参戦しました。

===1014日(日)===
千曲市サッカー場

昭和 対 AMBICIONE松本
前半1-0 塩入
後半2-0 塩入、柳田
合計3-0

厳しい相手でしたが、ピンチを全員でしのぎました。
少ないチャンスをものにして初戦突破です。
次戦もがんばりましょう。




昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

U8/U9 長野市リーグ戦 第5節

U/U9が長野市リーグ戦 第5節に参戦しました。



===1013()===
会場  犀川第二グランドC



U8リーグ
1試合

昭和FC vs 篠ノ井
前半 1 - 2   佐藤
後半 1 - 3   宮尾
合計   2 - 5



2試合
昭和FC vs 浅川
前半 0 - 0  
後半 0 - 4   
合計    0 - 4



3試合
昭和FC vs アンビシャスB
前半 1 - 2   青木
後半 3 - 3   宮尾3
合計    4- 5



U9リーグ
1試合

昭和FC vs フェローズB
前半 1 - 0   宮川
後半 1 - 1   峯村
合計   2 - 1



2試合
昭和FC vs フェローズA
前半 0 - 3
後半 0 - 6
合計    0 - 9



3試合
昭和FC vs ガーフ
前半 1 - 2   峯村
後半 0 - 4
合計    1- 6



4試合
昭和FC vs 篠ノ井
前半 1 - 0   米澤
後半 0 - 0
合計    1- 0

対戦チームの皆様、大会関係者の皆様
ありがとうございました!

昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

2018年10月9日火曜日

U9、U12 小川少年サッカー40周年記念サッカー大会

U9、U12・U11選抜が小川少年サッカー創立40周年記念大会に参加しました。


===10/7(日)===
会場:小川村大洞グランド


【U9】
昭和VS小川
前半5-0 峯村3、長野2
後半4-0 オウン、宮川、小林、村上
合計9-0

○昭和VS鳥居川
前半4-0   長野2、宮川、村上
後半3-0 米澤、高橋2
合計7-0

○昭和VS豊野
前半1-0   峯村
後半1-0   米澤
合計2-0


【U12】
昭和VS小川
前半1-1 柳田
後半2-0 小林、田中
合計3-1

○昭和VS東北デルソーレ
前半0-0
後半2-0 矢島、オウン
合計2-0

○昭和VS豊野
前半1-0 櫻田
後半5-0 櫻田2、宮澤、小林、塩入
合計6-0

大会関係者の皆さん、対戦させていただいたチームの皆さんありがとうございました。




昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

U11 北信Bリーグ第8節順延分


U11がBリーグに参戦しました。(第8節順延分)

===10/7()===
場所   リバーフロントB面

1試合目
昭和  VS  浅川
前半  2-0 荒井(要) 長野
後半  3-1 池田2  木村
合計  5-1

2試合目
昭和  VS  フェローズB
前半  1-2 澤
後半  1-0 丸山
合計  2-2


対戦チームの皆様、大会関係者の皆様ありがとうございました。





昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

昭和FC is wearing Blue Weed by Blog Oh! Blog | To Blogger by Gre at Template-Godown | Entries (RSS) and Comments (RSS).