Powered By Blogger

昭和FC sfida U-12 ホームページ

昭和FC U-15 VOLARE 団員募集中


昭和FC sfidaは「長野県長野市のU12少年サッカーチーム」。
「未来のJリーガー」を目指して、サッカーをこよなく愛する子供たちが集まっています。

昭和FC sfidaでは、団員を募集中。サッカーに興味のあるお子さん、
この機会に始めてみてはいかがですか。
「体験入団」できます。お気軽にお問い合わせください。

2021年10月30日土曜日

11月予定表

2021年11月予定表を掲載します。



Read More......

第51回長野県JAバンク杯 SBC長野県少年サッカー交歓会


U11・U10が第51回長野県JAバンク杯 SBC長野県少年サッカー交歓会に参戦しました。

===10月30日(土)===
会場:リバーフロント

第1試合
○昭和vs鎌田
前半 1-0 中澤
後半 5-0 宮尾3、藤澤2
合計 6-0

第2試合
○昭和vsサーム
前半 0-1
後半 3-0 中澤、佐藤2
合計 3-1

第3試合
●昭和vs須坂JFC
前半 1-1 中澤
後半 0-2
合計 1-3

良い試合ができていただけに、最後の一敗が悔いに残る結果になってしまいましたが、4年生メインの試合で学びが沢山ありました。

対戦させて頂いたチーム、関係者の皆様ありがとうございました。






Read More......

2021年10月23日土曜日

U12北信Aリーグ第7節

U12.11が北信Aリーグに参戦しました。

10月23日(土)
===会場:飯綱南グラウンド===

第1試合
△昭和VSアンビシャスB
前半2-1 高橋 本藤
後半0-1
合計2-2

第2試合
〇昭和VSフェローズB
前半1-0 長野
後半6-0 宮川4 長野 竹内
合計7-0

対戦いただいたチームの皆様・関係者の皆様ありがとうございました!!


Read More......

U8北信リーグ

U8.7.6がU8北信リーグに参戦しました。

10月23日(土)
===会場:犀川第2運動場C面===

●昭和 vs  篠ノ井B
 前半0-0
 後半0-1
 合計0-1

●昭和 vs  フェローズ
   前半0-1
   後半0-1
 合計0-2


●昭和 vs ガーフA
 前半0-5
 後半1-5 宮澤
 合計1-5

●昭和 vs    ガーフB
 前半0-5
    後半0-1
 合計0-6


対戦いただいたチームの皆様・関係者の皆様ありがとうございました!!

Read More......

U9北信リーグ

U9.8.7がU9北信リーグに参戦しました。

10月23日(土)
===会場:犀川第2運動場C面===

〇昭和 vs  芹田

 前半4-0    両角2 浅原2
 後半6-0    澤.滝澤2.両角3
 合計10-0

〇昭和 vs  ガーフB
   前半0-0
   後半3-0      両角.浅原2
 合計3-0


〇昭和 vs フェローズB
 前半8-0     滝澤4.澤2.浅原2
 後半3-0     荒川3
 合計11-0


対戦いただいたチームの皆様・関係者の皆様ありがとうございました!!




Read More......

2021年10月17日日曜日

10月予定表 10.17版


2021年10月予定表10.17版を掲載します。


Read More......

U10北信Cリーグ第6節

U-10.9がCリーグに参戦しました‼

   ===10月17日(日)===
会場:リバーフロント
 
第1試合
△昭和vsガーフ
 前半0 - 0
 後半0 - 0
 合計0 - 0 

第2試合
○昭和vs裾花
 前半4 - 0   藤澤、滝澤2、鶴川
 後半2 - 0   鶴川2
 合計6 - 0

対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました。

 
Read More......

JFA第45回全日本U12サッカー選手権大会

JFA全日本U-12サッカー選手権大会
U-12・11・10が全日本U-12サッカー選手権大会に参戦しました!!

【2回戦】
===10月17日(日)===
会場:松本市あがた多目的広場

●昭和VS鎌田
 前半0-1
 後半0-0
 合計0-1

対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました◎

Read More......

2021年10月16日土曜日

U11北信Bリーグ第8節

U-11.10が北信 Bリーグ第8節に参加しました。
===10月16日(土)===
会場:リバフロD面川側

第1試合
○昭和VS芹田
前半 4-0 佐藤、中澤、宮尾2
後半 1-0 宮尾
合計 5-0

第2試合
●昭和VSエレンシア
前半 0-5
後半 0-2
合計 0-7

対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました。 
Read More......

2021年10月14日木曜日

U8北信リーグ

U8.7.6がU8北信リーグに参戦しました。

===10月9日(土)===

会場:犀川第2運動場C面

○昭和 vs  ガーフB
   前半0-0
   後半3-1      宮澤・染川
 合計3-1

対戦いただいたチームの皆様・関係者の皆様ありがとうございました!!
Read More......

2021年10月13日水曜日

U9北信リーグ

U9・8・7がU9北信リーグに参戦しました!!

===10月9日(土)===
会場:犀川第2運動場C面

●昭和 vs  ガーフC
  前半1-3    澤
  後半1-1    滝澤
  合計2-4

●昭和 vs  アンビシャスB
    前半0-1
    後半1-1
  合計1-2


△昭和 vs アンビシャスC
  前半1-1     浅原
  後半0-0
  合計1-1  


対戦いただいたチームの皆様・関係者の皆様ありがとうございました!!
 

Read More......

2021年10月12日火曜日

U10北信Cリーグ第2節

U10が北信Cリーグに参戦しました‼︎
   ===10月10日(日)===
会場:飯綱南グランド
 
第1試合
○昭和vs吉田
前半5 - 0  鶴川、宮尾、胡桃2、浅原
後半3 - 0  宮尾2、北村
合計8 - 0 

第2試合
○昭和vs篠ノ井
前半5 - 1   鶴川2、宮尾、藤澤、君島   
後半3 - 0   宮尾、両角、鶴川
合計8 - 1    

対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました。
Read More......

2021年10月11日月曜日

10月予定表 改

2021年10月予定表10.11版を掲載します。



Read More......

2021年10月10日日曜日

JFA第45回全日本U12サッカー選手権大会


U-12・11・10選抜が全日本U-12サッカー選手権大会に参戦しました!!

===10月10日(日)===
会場:中野市サッカー場

【1回戦目】

○昭和VS竜東
  前半3-0   竹内2 宮川
  後半1-0   宮川
  合計4-0

対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました◎


試合前だけど、緊張してる??大丈夫?


さぁ、いくぞ!!

試合終了後、保護者応援団にあいさつに来てくれました。

緊張の中(特にコーチ陣)、初戦で勝利を飾ることができました。
次戦も頑張るぞぉ!!

Read More......

2021年10月8日金曜日

第19回U9元気カップ

U9.8.7が第19回元気カップに参戦しました。
【1日目】
===10月2日(土)===
会場:菅平高原

(予選リーグA.Bグループ)
▲昭和 vs  屋代
 前半0-0
 後半0-0
 合計0-0

●昭和 vs  佐久
   前半0-4
 後半0-4
 合計0-8


▲昭和 vs ガーフブルー
 前半1-0         滝澤
 後半1-2         澤
 合計2-2

【敢闘賞・努力賞トーナメント(予選リーグ3.4位)

●昭和vsサーム
前半0-1
後半0-1
合計0-2

●昭和vs屋代
前半1-0       両角
後半0-2
合計1-2


【努力賞】
●昭和vsガーフレッド
前半0-0
後半0-0
合計0-0
PK(2-3)
努力賞4位

MVPは 澤 悠眞君でした☆
対戦いただいたチームの皆様・関係者の皆様ありがとうございました!!

2日目】
===10月3日(日)===
会場:菅平高原

(予選リーグC.Dグループ)
●昭和 vs  アンビシャスB
 前半0-3
 後半1-3      滝澤
 合計1-6

●昭和 vs  松本松島
   前半0-4
 後半0-4
 合計0-8


●昭和 vs スクール
 前半0-4     
 後半0-4    
 合計0-8

【敢闘賞・努力賞トーナメント】

●昭和vsフェローズ
前半0-1
後半0-2
合計0-3


〇昭和vsガーフブルー
前半2-0       滝澤
後半1-0        澤
合計3-0



【努力賞トーナメント・
決勝】
●昭和vsアンビシャスW

前半0-3
後半0-0
合計0-3

努力賞2位

MVPは 小林 なずなちゃんでした☆
対戦いただいたチームの皆様・関係者の皆様ありがとうございました!!



Read More......

2021年10月3日日曜日

U12北信Aリーグ第8節

U-12.11が北信Aリーグに参戦しました!!

第8節 10月3日(日)
===会場:飯綱南グラウンド===

第1試合
○昭和 vs 小布施
前半0-1 
後半2-0  竹内2
合計2-1

第2試合
○昭和 vs スクール
前半4-0  長野2 宮川 佐藤
後半1-1  三堀
合計5-1

対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました◎





Read More......

長野市協会杯U10大会


U-10が長野市協会杯に参戦しました‼

   === 10月2日(土) ===
会場:リバーフロント
 
第1試合
○昭和vs芹田
合計6 - 0 宮尾5、胡桃

第2試合
○昭和vsアンビシャスA
合計2 - 1    櫻田、宮尾

第3試合
○昭和vsスクール
合計5 ー 0     宮尾4、藤澤

【決勝トーナメント】
準決勝
○昭和vsフェローズA
合計5 - 2      櫻田2、オウンゴール、宮尾2

決勝
○昭和vsガーフ
合計3 - 1      宮尾2、櫻田

優勝🏆

チームMVPは、北村龍之介君
優秀選手賞は、宮尾翔太君

対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました。




Read More......

昭和 FC sfida is wearing Blue Weed by Blog Oh! Blog | To Blogger by Gre at Template-Godown | Entries (RSS) and Comments (RSS).