Powered By Blogger

昭和FC sfida U-12 ホームページ

昭和FC U-15 VOLARE 団員募集中


昭和FC sfidaは「長野県長野市のU12少年サッカーチーム」。
「未来のJリーガー」を目指して、サッカーをこよなく愛する子供たちが集まっています。

昭和FC sfidaでは、団員を募集中。サッカーに興味のあるお子さん、
この機会に始めてみてはいかがですか。
「体験入団」できます。お気軽にお問い合わせください。

2020年10月25日日曜日

2020年11月予定表

2020年11月
予定表を掲載します。


Read More......

【優勝】U9しあわせやカップ

U9がしあわせやカップに参戦しました。

===10月25日(日)===
会場:菅平高原サッカー場

第1試合
○昭和VSノザワナ
前半2-0 鶴川、宮尾
後半3-0 胡桃、宮尾、高橋
合計5-0

第2試合 
○昭和VS大星SC
前半5-0  櫻田3、君島、宮尾
後半6-0  鶴川5、藤澤
合計11-0

第3試合
○昭和vsリガーレ
前半1-0  宮尾
後半2-0  宮尾2
合計3-0

第4試合
○昭和vs吉田
前半5-0  宮尾2、高橋2、北村
後半5-0  宮尾3、君島、北村
合計10-0

第5試合
○昭和vs千曲FC
前半6-0   胡桃2、宮尾、高橋3
後半4-0   藤澤3、胡桃
合計10-0

5戦全勝、無失点で優勝しました‼️U9初優勝おめでとうございます㊗️
大会関係者の皆様、対戦相手の皆様、ありがとうございました。
優勝記念品として特大テント、アスレタシューズバッグ等を頂きました。主催の『しあわせや』様ありがとうございました😊
家の新築をご検討の皆様は、ぜひぜひ『しあわせや』様にお声掛け下さい‼️








Read More......

U10北信Cリーグ第5節

U10・U9が U10北信サッカーリーグ2020 第5節 に参戦しました!

===10月24日(土)===
会場:リバーフロントD面堤防側

○昭和VS浅川
前半4-0 櫻田2,胡桃,星野
後半9-0 君島3,中澤2,宮尾2,星野,藤澤
合計13-0

とても良い天気の中、選手みんなよく頑張っていました◎
大会関係者の皆様、対戦相手の皆様、ありがとうございました!




Read More......

2020年10月19日月曜日

JFA第44回全日本U12サッカー選手権大会長野県大会

U12、U11が第44回全日本U12サッカー選手権大会長野県大会3、4回戦に参戦しました。

===10月18日===
会場  塩尻市中央スポーツ公園サッカー場

◆第3回戦
◯昭和vsアンテロープ塩尻A
前半0-0
後半1-0   加藤
合計1-0

◆第4回戦 
•昭和vs開智A
前半1-1   加藤
後半1-1   加藤
PK1-2


5年6年が一丸となって、持てる力を出しきったとてもいい試合でした!!
この経験を通して何かを学び更に成長して欲しいと思います。
対戦させて頂いたチーム、関係者の皆様ありがとうございました。
また、応援に駆けつけてくださった皆様、熱い応援ありがとうございました!!



Read More......

U10北信Cリーグ第4節

U10・U9が U-10北信サッカーリーグ2020 第4節 に参戦しました!

===10月18日(日)===
会場:リバーフロントB面橋側

第1試合
○昭和VSガーフA
前半0-0 
後半1-0 宮尾
合計1-0

第2試合 
●昭和VSアンビシャスA
前半0-3
後半1-4 宮尾
合計1-7

寒い中での試合となりましたが、選手みんな頑張っていました◎
大会関係者の皆様、対戦相手の皆様、ありがとうございました!
Read More......

2020年10月12日月曜日

JFA第44回全日本U12サッカー選手権大会長野県大会

U12、U11が第44回全日本U12サッカー選手権大会長野県大会1、2回戦に参戦しました。

===10月11日===
会場  松本市サッカー場

◆第2回戦
○昭和vs ウィンズ
前半1-0    加藤
後半0-0
合計1-0

初戦突破しました!!3回戦も頑張って欲しいです。
対戦させて頂いたチーム、関係者の皆様ありがとうございました。
また、応援に駆けつけてくださった皆様ありがとうございました!



Read More......

2020年10月予定表 訂正版②

2020年10月
予定表 訂正版②を掲載します。


Read More......

2020年10月4日日曜日

第18回U9元気カップ

U9が第18回U9元気カップに参戦しました。

===10月4日(日)===
会場:菅平高原サッカー場

リーグ戦C組
第1試合
○昭和VS高山
前半2-0 高橋、宮尾
後半1-1  宮尾
合計3-1

第2試合 
○昭和VSフェローズA
前半0-0 
後半2-0  鶴川、胡桃
合計2-0

第3試合
△昭和vsアンビシャスブルー
前半0-0
後半0-0
合計0-0
得失点差でC組1位通過で決勝トーナメントへ進出。

決勝トーナメント
◯昭和vsガーフブルー
前半1-0  宮尾
後半2-0  宮尾、胡桃
合計3-0

準決勝
◯昭和vsフェローズB
前半3-0   宮尾、澤、胡桃
後半2-0   宮尾、藤澤
合計5-0

決勝
●昭和vsアンビシャスホワイト
前半0-1
後半0-0
合計0-1

決勝の後半、大きな応援の中怒涛の攻撃も報われず、悔しい結果となりました。試合前の円陣カッコ良かったです。

澤くんは入団後初得点、MVPは鶴川くんでした。おめでとうございます。

大会関係者の皆様、対戦相手の皆様、ありがとうございました。






Read More......

U12北信Aリーグ第5節

U12、U11が北信少年サッカーリーグAリーグ第5節に参戦しました。

===10月4日(日)===
会場   福島グラウンド

◆第1試合
⚫︎昭和vsアンビシャスA
前半2-2   加藤、宮川
後半0-2
合計2-4


対戦させて頂いたチーム、関係者の皆様ありがとうございました。
Read More......

U10北信Cリーグ第3節

U10・U9が U-10北信サッカーリーグ2020 第3節 に参戦しました!

===10月3日(土)===
会場:リバーフロントE面川側

第1試合
○昭和VSデルソーレ
前半3-0 鶴川,中澤,高橋
後半5-0 胡桃2,北村2,鶴川
合計8-0

第2試合 
○昭和VS吉田
前半6-0 胡桃,宮尾2,北村2,佐藤
後半7-0 佐藤2,中澤,鶴川,高橋,宮尾2
合計13-0

選手みんなの頼もしい姿が見られた試合でした◎
大会関係者の皆様、対戦相手の皆様、ありがとうございました!
Read More......

2020年10月3日土曜日

U11北信Bリーグ第2節(延期分)

U11が北信サッカーリーグBリーグ第2節(延期分)に参戦しました。

=== 10 月 3 日 (土) ===
会場:リバーフロント

◆第1試合
●昭和vsガーフ
前半 0-1
後半 0-0
合計 0-1

◆第2試合
●昭和vs中野
前半 0-0
後半 0-2
合計 0-2

対戦させて頂いたチーム、関係者の皆様ありがとうございました。
Read More......

昭和 FC sfida is wearing Blue Weed by Blog Oh! Blog | To Blogger by Gre at Template-Godown | Entries (RSS) and Comments (RSS).