2019年度U12第14回射水招待サッカー大会 優勝!!

2019年度U12第14回射水招待サッカー大会 優勝!!

2019年度U12 URサマーフェスティバル 優勝!!

2019年度U12 URサマーフェスティバル 優勝!!

Jリーガー! ☆昭和FC OB 新井選手☆


昭和FCは「長野県長野市のU12少年サッカーチーム」。
「未来のJリーガー」を目指して、サッカーをこよなく愛する子供たちが集まっています。

昭和FCでは、団員を募集中。サッカーに興味のあるお子さん、
この機会に始めてみてはいかがですか。
「体験入団」できます。お気軽にお問い合わせください。

U-15チーム Volareでも団員募集中です!

最近の投稿

2019年度U12

2019年度U12

2019年度U11

2019年度U11

2019年度U10

2019年度U10

2019年度U9

2019年度U9

2019年度U8

2019年度U8

2019年6月30日日曜日

U9 2019USOサッカーフェスティバルU-9大会

U9・U8が 2019USOサッカーフェスティバルU-9大会に参加しました。
 
=== 6月29日 (土) ・30日(日)===
会場    山中湖スポーツセンター

【1日目 Bパート】
第1試合
○昭和FC VS 勝沼SSS
前半2-0 中沢、鶴川
後半3-0 佐藤2、青木
合計5-0

第2試合
●昭和FC VS リヴィエール
前半1-3 中沢
後半0-2
合計1-5

第3試合 
●昭和FC VS 成瀬SC
前半0-4
後半0-1
合計0-5

順位決定戦
○昭和FC VS 玉諸SSS
前半1-1 青木
後半1-1 宮尾
合計2-2
 PK4-3

チームMVP3年佐藤心君、2年胡桃陽向君でした!
おめでとうございます‼︎

YFL(下位)リーグ1位でした。
2日目は、生憎の雨のため、リヴィエール、成瀬SCとTMをさせていただきました。2年生は、初遠征でしたが、みんなで協力して頑張りました。
対戦させて頂いたチームの皆様、大会関係者の皆様、ありがとうございました。
 
 

昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

U10北信Cリーグ第6節

U10が北信Cリーグ第6節に参戦しました。
 
=== 6月29日 (土) ===
会場 犀川グランド

◆第1試合
△昭和FC VS  小布施
前半0-1   
後半1-0 宮下
合計1-1

◆第2試合
△昭和FC VS フェローズB
前半1-1 米山
後半0-0    
合計1-1

対戦させて頂いたチームの皆様、関係者の皆様、ありがとうございました。

昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

2019年6月27日木曜日

2019年7月予定表

2019年7月予定表を掲載します。
 
 

昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

2019年6月23日日曜日

U10Jカップ上越交流会

U10、9がJ カップ(上越カップ)に参戦しました。

===6月22日(土)===
場所∶アパリゾート妙高

◆第1試合
●昭和FC VS 春日sss
前半0-1
後半1-3 峯村
合計1-4

◆第2試合
○昭和FC VS KSS.UOZU
前半5-1 小林、長野2、宮下2
後半1-0 米山
合計6-1

◆第3試合
○昭和FC VS FORZA魚沼
前半2-0 峯村2
後半1-0 長野
合計3-0

予選リーグ2位で決勝トーナメント進出です。

===6月23日(日)===

◆決勝トーナメント1回戦
●昭和FC VS 中野
前半0-1
後半0-4   
合計0-5

◆第2試合
○昭和FC VS 寺泊SC
前半4-0 三堀、峯村2、宮下
後半0-2   
合計4-2

◆第3試合
○昭和FC VS 東北デルソーレ
前半2-0 長野、宮川
後半2-0 宮下2
合計4-0

◆第4試合
○昭和FC VS 新井ジュニア
前半2-0 竹内、長野
後半1-1 小林
合計3-1

1試合目で負けてしまいましたがその後は勝ち続け努力賞を頂く事ができました。チームMVPは小林菫さんです。おめでとうございます。
生憎の雨降りの中、大会関係者の皆様、対戦させて頂いたチームの皆様、ありがとうこざいました。
 
 

昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

2019年6月16日日曜日

U12北信Aリーグ第2節

U12が北信Aリーグ第2節(延期分)に参戦しました。

=== 6月15日 (日) ===
会場 リバーフロント

◆第1試合
○昭和A VS 吉田
前半8-0 北澤2、柳澤、塩入2、海江田3
後半10-0 塩入4、北澤2、海江田、横川、柳澤2
合計18-0

○昭和B VS 小川
前半2-0 長野、窪田  
後半1-1 窪田
合計3-1

◆第2試合
○昭和A VS 徳間
前半4-1 横川、塩入、海江田、田中
後半4-0 北澤、塩入3
合計8-1

○昭和B VS みゆき野
前半2-1 丸山2  
後半2-0 窪田、長野
合計4-1
 
対戦させて頂いたチームの皆様、関係者の皆様、ありがとうございました。

昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

U11北信Bリーグ第2節

U11、U10選抜が北信Bリーグ第2節(延期分)に参戦しました。

=== 6月15日 (日) ===
会場 リバーフロント

◆第1試合
●昭和A VS フェローズA
合計0-2

◆第2試合
●昭和A VS NOZAWANA
合計2-9 高本、加藤
 
対戦させて頂いたチームの皆様、関係者の皆様、ありがとうございました。

昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

2019年6月15日土曜日

U10北信Cリーグ第5節

U10、U9が北信Cリーグ第5節に参戦しました。
 
=== 6月15日 (土) ===
会場 リバーフロント

◆第1試合
●昭和FC VS 中野
前半0-2   
後半1-2 宮下
合計1-4

◆第2試合
○昭和FC VS 小川 
前半0-0    
後半3-0 三堀、米澤、宮下
合計3-0

◆第3試合(第1節延期分)
●昭和FC VS 中野
前半1-2 峯村
後半1-2 宮下
合計2-4

対戦させて頂いたチームの皆様、関係者の皆様、ありがとうございました。

昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

2019年6月10日月曜日

U11第15回さくらチャレンジスーパーサッカー大会

U11、U10選抜が第15回さくらチャレンジU11スーパーサッカー大会に参戦しました。

===6月8日(土)・9日(日)===
会場:新潟県妙高市新井総合公園

【1日目 Aブロック】
 
◆第1試合
○昭和  VS  FC新井
前半7-0 峯村2、宮下3、高本2
後半5-0 林、竹内、オウン、小林、長野
合計12-0

◆第2試合
○昭和  VS  直江津
前半5-0 峯村2、小林、高本2
後半7-0 羽生田、高本、平田2、長野、宮下2
合計12-0

◆第3試合
○昭和  VS  FC笠間
前半0-0
後半1-0 峯村
合計1-0

◆第4試合
●昭和  VS  GRANZS
前半 0-2
後半 0-0
合計 0-2

Aブロック2位で決勝トーナメント進出です。

 
【2日目 決勝トーナメント】

◆第1試合
●昭和  VS  春日SSS
前半2-2 高本、峯村
後半1-2 宮下
合計3-4

◆第2試合
●昭和  VS  高崎中央
前半0-2
後半0-2
合計0-4

◆第3試合
●昭和  VS  GRANZS
前半2-1 宮下、羽生田
後半0-2
合計2-3

チームMVPは峯村風伍君でした。おめでとうございます。
対戦させて頂いたチームの皆様、大会関係者の皆様ありがとうございました。
 
 

昭和FC 長野県長野市U-12少年サッカークラブ
Read More......

昭和FC is wearing Blue Weed by Blog Oh! Blog | To Blogger by Gre at Template-Godown | Entries (RSS) and Comments (RSS).