2021.7.31-8.1 第45回全国選抜少年サッカー大町大会

2021.7.31-8.1 第45回全国選抜少年サッカー大町大会

2021.7.25 U10レアルスポーツ杯

2021.7.25 U10レアルスポーツ杯

2021.7.24-25 U12.11 木曽少年サッカーフェスティバル

2021.7.24-25 U12.11 木曽少年サッカーフェスティバル

2021.7.10 U10レアルスポーツ杯

2021.7.10 U10レアルスポーツ杯

2021.4.11~ チラベルトカップ

2021.4.11~ チラベルトカップ

昭和FCは「長野県長野市のU12少年サッカーチーム」。
「未来のJリーガー」を目指して、サッカーをこよなく愛する子供たちが集まっています。

昭和FCでは、団員を募集中。サッカーに興味のあるお子さん、
この機会に始めてみてはいかがですか。
「体験入団」できます。お気軽にお問い合わせください。

U-15チーム Volareでも団員募集中です!

最近の投稿

2021年度 U12

2021年度 U12

2021年度 U11

2021年度 U11

2021年度 U10

2021年度 U10

2021年度 U9

2021年度 U9

2021年度 U8・U7

2021年度 U8・U7

2021年7月31日土曜日

8月予定表

2021年8月
予定表を掲載します。

Read More......

2021年7月27日火曜日

レアルスポーツ杯

U-10がレアルスポーツ杯決勝リーグに参戦しました‼︎
   
=== 7月25日(日) ===
会場:松本市あがたの森公園
 
第1試合(準々決勝)
○昭和VS開智

前半4-1  櫻田、宮尾2、鶴川
後半3-0  浅原、鶴川2
合計7-1

第2試合(準決勝)
○昭和VSアンテロープA

前半0ー1 
後半1ー0  鶴川
合計1ー1(PK  3ー2)

第3試合(決勝)
●昭和VS松本山雅

前半0ー2
後半0ー1
合計0ー3

☆準優勝☆

対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました◎ 






Read More......

2021年7月26日月曜日

木曽少年サッカーフェスティバル U12.11

U12、U11が木曽少年サッカーフェスティバルに参戦しました。

【1日目】
===7月24日(土)===
会場   上松町下河原運動場

◆第1試合
○昭和vs永明FC
前半3-0  宮川2 竹内
後半1-0  本藤
合計4-0

◆第2試合
○昭和vs豊科南SC
前半2-0  三堀2
後半2-0  長野 胡桃
合計4-0

◆第3試合
○昭和vs大桑JSC
前半3-0  竹内 本藤2
後半1-0  小林
合計4-0

◆第4試合
○昭和vs諏訪SC
前半1-0  宮川
後半0-0 
合計1-0

休憩中でもコーチから愛のある(?)指導が入ります。

初日が無事終了、宿泊先にて「いただきますっ!!」
(こういう時は元気いっぱいですね。)

【2日目】
===7月25日(日)===
会場   上松町下河原運動場

◆第1試合
○昭和vs木曽FC
前半1-0  胡桃
後半1-0 竹内
合計2-0

◆第2試合
●昭和vs南箕輪
前半0-1
後半0-0
合計0-1

◆第3試合
●昭和vsアミーゴスボーラ
前半0-0
後半0-1 
合計0-1

◆第4試合
○昭和vsアンテロープB
前半0-0
後半1-0  米山 
合計1-0


2日間サッカーを楽しむことができました。対戦させて頂いたチーム、大会関係者の皆様ありがとうございました!

雨ニモマケズ、夏ノ暑サニモマケヌ・・・

終わったぜぇ!!

 
Read More......

2021年7月25日日曜日

COPA RAZSO U9

U9.8.7がCOPA  RAZSOに参戦しました!!

7月24日(土)

会場:大町サッカー場


●  昭和   vs  篠ノ井jr
前半  0-5
後半  0-2
合計  0-7


● 昭和   vs   松本エスティーロ
前半  1-4    浅原
後半  0-5
合計  1-9


●昭和  vs  神川FC
前半 0-1
後半 0-2
合計 0-3




暑い中…対戦いただいたチームの皆様・関係者の皆様ありがとうございました!!




Read More......

長野市協会杯U9大会

U9.8.7.6が長野市協会杯U9大会に参戦しました。

7月18日(日)

会場:犀川第二運動場C面

(予選)
△ 昭和   vs  篠ノ井A
前半  0-1
後半  1-0     両角
合計  1ー1


● 昭和   vs   アンビシャスブルー
前半  0-4
後半  0-4
合計  0-8


●昭和  vs  芹田
前半 0-3
後半 0-2
合計 0-5 

(トーナメント)
○昭和vs裾花
前半 0-1
後半 2-0  両角・滝澤
合計 2-1

●昭和vsアンビシャスグリーン
前半 1-1  浅原
後半 0-1  
合計 1-2

4位トーナメント➡️2位でした!

MVPは→両角さつき君です!

対戦いただいたチームの皆様・関係者の皆様ありがとうございました!! 

Read More......

U10北信Cリーグ第7節

U-10が北信Cリーグに参戦しました‼︎
7月22日(木)
===会場:リバーフロント===

第1試合
●昭和VSアンビシャスA

前半0-5 
後半1-0 宮尾
合計1-5

第2試合
○昭和VSフエローズB

前半10ー0  宮尾4、胡桃、櫻田、浅原2、藤澤、鶴川
後半2ー0  浅原、櫻田
合計12ー0


対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました◎ 

Read More......

2021年7月19日月曜日

U11北信Bリーグ第6節

U-11.10が北信 Bリーグに参戦しました!
7月18日(日)
会場:リバーフロント

第1試合
●昭和VSアンビシャスA
前半0-2
後半1-2  宮尾
合計1-4

第2試合
●昭和VS小布施
前半2-1  宮尾2
後半1-4  宮尾1
合計3-5

対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました◎ 

Read More......

2021年7月17日土曜日

U12北信Aリーグ第6節


U-12.11が北信Aリーグに参戦しました!!
第6節 7月17日(土)
===会場:リバーフロント===

第1試合
●昭和 vs デルソーレ
前半0-2  
後半0-2  
合計0-4

第2試合
○昭和 vs 浅川
前半4-1  竹内2 宮川2
後半4-0  小林3 竹内
合計8-1

対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました◎


Read More......

2021年7月10日土曜日

レアルスポーツ杯

U-10がレアルスポーツ杯予選リーグ参戦しました‼︎
 7月10日(土)
===会場:松本市島立小学校===
 
第1試合
○昭和VSLaul

前半2-0  宮尾、鶴川
後半3-2  宮尾2、鶴川
合計5-2

第2試合
○昭和VS山形

前半1ー2  宮尾
後半2ー0  胡桃2
合計3ー2

第3試合
○昭和VS松本エスティーロ

前半7ー0 宮尾4、櫻田2、胡桃
後半1ー0 君島
合計8ー0

決勝トーナメント進出!

対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました◎




Read More......

2021年7月6日火曜日

7月予定表 改

2021年7月
予定表7.5版を掲載します。


Read More......

2021年7月4日日曜日

U12北信Aリーグ第5節

U-12.11が北信Aリーグに参戦しました!!
7月4日(日)
===会場:小川村大洞グラウンド===

第1試合
○昭和 vs 小布施
前半1-1  村上
後半2-0  長野、竹内
合計3-1

第2試合
○昭和 vs スクール
前半4-0    佐藤2、長野2
後半2-2    宮川2
合計6-2

対戦頂いたチームの皆さん、大会関係者の皆様ありがとうございました◎
 

Read More......

昭和FC is wearing Blue Weed by Blog Oh! Blog | To Blogger by Gre at Template-Godown | Entries (RSS) and Comments (RSS).